Montego Bay Garden Studio
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior de temporada | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) |
| Comida/Bebida Bar/ salón | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a 2 km de la Franja Principal de Montego Bay, el Montego Bay Garden Studio de 150 m² puede alojar hasta 2 invitados en Montego Bay. Este apartamento dispone de un aparcamiento privado en las instalaciones.
Situado a unos 25 minutos a pie del Centro Cultural de Montego Bay, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Montego Bay Garden Studio está situado a 2,1 km del Margaritaville de Montego Bay y el aeropuerto Internacional Sir Donald Sangster, a 5 minutos en coche. Se encuentra a unos 10 minutos en coche del Acantilado de Coral.
El establecimiento incluye una zona de estar con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Este apartamento cuenta con 1 dormitorio. Este alojamiento ofrece 1 cuarto de baño. Además, dispone de inodoro separado y ducha.
El Montego Bay Garden Studio está equipado con una cocina integrada.
- Atracciones locales
- Sam Sharpe Square1552 km
- Church Street1315 km
- Hip Strip873 km
- Playa Doctor's Cave660 km
- Dead End Beach1059 km
- Fort Montego1212 km
- One Man Beach1262 km
- St. James Place Shopping Centre774 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional Sir Donald Sangster3,5 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior de temporada
- Tumbona
- Jardín
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Montego Bay Garden Studio?
Los huéspedes del Montego Bay Garden Studio pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Margaritaville de Montego Bay, situado a unos 2 km. Otros lugares de interés son la Playa Doctor's Cave ( 2,1 km) y la Playa Closed Harbour ( 1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del Montego Bay Garden Studio?
Se tardan 25 minutos a pie en llegar desde el Montego Bay Garden Studio al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Montego Bay Garden Studio?
El precio para reservar el Montego Bay Garden Studio es de 80 $. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento?
Los huéspedes del apartamento podrán relajarse con un jacuzzi. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una pequeña cocina y ofrece también un hervidor eléctrico, una nevera y menaje de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Montego Bay Garden Studio?
El Montego Bay Garden Studio consta de 150 m². - ❓
¿El Montego Bay Garden Studio dispone de piscina?
Ciertamente, el Montego Bay Garden Studio cuenta con una piscina.